Найти интересующий номер газеты можно в рубрике архивы, выбрав определенный месяц.

78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

18 августа в посёлке Еленовка Ясненского  района состоялся турнир по футболу,  посвящённый памяти  Тимергалиева А., геройски погибшего во время первой чеченской войны в 1995 году.

Проводился он в шестой раз,    и четвёртый год подряд участие в нём принимали спортсмены Светлого – сборная Самостроя. Состязаться ей пришлось с хозяевами поля, с командами Акжаровки (Ясненский район) и сельхозпредприятия «Заря» (Домбаровский район).

Предварительные игры шли   по подгруппам.

По результатам жеребьёвки светловчанам выпало встретиться с еленовцами. По ходу основного времени команды не уступили друг другу, и определить    победителя удалось лишь во время реализации пенальти. Самостроевцы выиграли со счётом 5:4.

Ещё более интересным оказался финал, в котором за первое место наши земляки боролисьс представителями Акжаровки.

Под конец второго тайма светловчане проигрывали 1:0. Но за три минуты до его окончания  наш футболист Халилов Р.  с подачи Махаури А. забил в ворота соперника красивый гол головой. И вновь итог основного времени – ничья.

По ходу же розыгрыша пенальти в первом круге соперники забили одинаковое количество штрафных бросков – по пять, а далее светловчане, первыми попав в ворота соперника, обеспечили себе победу  в турнире.

На церемонии награждения от организатора игр – администрации Еленовского сельсовета самостроевцы получили грамоту  и переходящий кубок.