Реклама партнеров
Обновления сайта

Найти интересующий номер газеты можно в рубрике архивы, выбрав определенный месяц.

или на календаре, нажав на дату публикации (дата с подчеркиванием).

Архивы
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

В понедельник состоялась районная  спартакиада допризывной молодёжи, организованная райадминистрацией  совместно с управлением образования.

Состязания, направленные  на физическую и моральную подготовку юношей к военной службе, были приурочены к начавшемуся осеннему призыву.

Участниками их стали сборные девяти школ района, филиала Ясненского горно-технологиче-ского техникума (бывшего ПУ-38) и клуба «Беркут», действующего при ЦДОД , в составе которых были ребята 15–17 лет.

В программу спартакиады входили такие испытания, как подтягивание, эстафета, подъём    туловища из положения лёжа (качание пресса), стрельба  из пневматического пистолета         и бег на 1 000 метров.

Ввиду довольно ветреной погоды основная часть соревнований проводилась в стенах ДЮСШ. И лишь легкоатлетические задания выполнялись на беговой   дорожке стадиона. При этом, признавались парни, сопротивление воздушных масс мешало им ощутимо.

Итоги оказались таковы.

Первое место заняла  сборная ССОШ № 2, второе – ССОШ № 1, третье – «Беркут». В награду команды-призёры получили грамоты и ценные призы, а победитель – ещё и кубок.

Поощрены и ребята, показавшие наилучшие результаты в личном зачёте.

Так, в стрельбе отличились, набрав по 20 очков, А. Балмаканов  из ССОШ № 2 и  А. Зеленин (Спутниковская СОШ).

Представители всё той же второй поселковой школы стали лидерами и в других видах: тот же А. Балмаканов – в качании пресса (40 раз), О. Логачёв – в беге на 1 000 метров (3 мин. 17 сек.), А. Жарылканов –  в подтягивании (22 раза).

Впрочем, близки к победе были многие. Например, в подтягивании – Ю. Ушаков из Целинной СОШ        (21 раз), А. Ломенко (техникум) и Д. Жаркеев  из «Беркута» (по 20 раз). В подъёме туловища из положении лёжа – М. Геринг из ССОШ № 1 (38 раз), И. Марков  (техникум) и Ю. Ушаков (по 36 раз); в беге –    А. Юсупбеков  из ССОШ № 1  (3,26 минуты) и М. Казаков  из Тоболь-ской СОШ (3, 28); в стрельбе –  А. Усин из Спутниковской СОШ и Д. Жаркеев (соответственно 19    и 18 очков).

В эстафете первое место – вновь у ССОШ № 2, второе – у Восточной СОШ, третье – у ССОШ № 1.

  Алексей ДЕРБИН

Оставить комментарий

Реклама партнеров
Погода в Светлом
Рубрики
Праздники России
Праздники России
Счетчик