Найти интересующий номер газеты можно в рубрике архивы, выбрав определенный месяц.

9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

С 18 по 20 апреля в Оренбурге состоялись зональные  соревнования по лёгкой атлетике в зачёт ХII   областных игр учащихся «Старты надежд».

В них приняли участие 12 команд, в состав которых включались спортсмены 1996-1997 г.р., среди которых  была и сборная Светлинской ДЮСШ.

Как рассказала тренер команды Усербаева Ш.М., в программу вошли 14 видов испытаний, из которых светловчане учавствовали в пяти: бег на дистанции от ста до трёх тысяч метров, эстафета 4 по 100 метров, а один из парней – в прыжках в длину.

Общекомандные итоги выступлений пока ещё неизвестны – информация о них должна прийти со дня на день.

В личном зачёте, как и в прошлом году, многие наши бегуны вновь отличились.

Так, на дистанции 100 метров Аманжулов Б. занял четвёртое место, при этом на отборочном этапе в своём забеге преодолел заданное расстояние за 11,8 сек., выполнив норматив на получение второго взрослого разряда.

Сырбаева А. и Медведева Ю. эту же дистанцию  преодолели за 14,9 сек. и 14,6 сек. соответственно, заслужив первый  юношеский разряд.

На двухсотметровой дорожке  Медведева Ю., Давид Т. также завоевали первый юношеский.

На отрезке в 400 метров второразрядниками стали  Т. Давид, Д. Счастливцева и Ж. Бапенова. Счастливцева Д. выполнила норматив на третий взрослый разряд на 800-метровой дистанции.

На дорожке в 1,5 км. второй юношеский разряд заработалаСалаватова Т.

Из ребят отличились Лепихин А. (1 юношеский разряд на дистанции 400 метров), в беге  на полтора километра – успех  у Досковского А. и Повстянко А. (второй  и третий юношеский разряды).